Здравствуйте дело было интересное ехали на машине я сидела рядо выпивала пиво за рулем сидел трезвый мужчина
На встречу ехали сотрудники дпс и включили маечки мы проехали припоркавались на обочину ,пока они разворачивались водитель вышел с руля я села взять личные вещи подошли сотрудники попросили документы я показала что все в порядке
Они изъяли документы и вытащили меня с машины и «вежливо» попросили пройти к ним в потрульку
Конечно я испугала и села они составили один протокол об отказе медицинского освидетельствования и забрали машину
Сотрудники видели что за рулем был мужчина
Не однократно им это говорилось
Я не чего не подписывала так как не я была за рулем и это им говорила на что они просто молчали
По каким законом мне выиграть суд
Понятых не было с моей стороны было два свидетеля
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться к вышестоящему руководству сотрудников ГИБДД, в Отдел собственной безопасности и в прокуратуру с соответствующим заявлением и жалобой о превышении сотрудниками своих должностных полномочий. Мужчина и иные лица могут быть свидетелями, что именно он сидел за рулем. Видеорегистратор со звуком в Вашем автомобиле также является доказательством. Если мужчина вписан в ОСАГО и имеются свидетели, что он часто управлял автомобилем — также доказательство. Если Вы считаете, что Вы точно правы — отстаивайте свои права, пишите жалобы и обращайтесь в суд.