После передачи арендованного помещения арендатору во временное владение и пользование по передаточному акту именно арендатор отвечает перед арендодателем за его сохранность.
В соответствии с п. 3 ст. 615 ГК РФ
Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.
В договоре достаточно сделать ссылку в Разделе «Прочие условия» о том, что во всем ином, что не установлено договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
В целях компенсации расходов арендодателя за возможный ущерб, который может быть причинен арендованному имуществу действиями арендатора или третьих лиц, допущенных в помещение арендатором, можно предусмотреть в договоре обязанность для арендатора по оплате обеспечительного платежа арендодателю, который подлежит возврату по окончании договора, если пользование имуществом будет надлежащим и никакого ущерба от действий арендатора не будет.