Использование земли в садоводстве

Здравствуйте! Как законным образом повлиять на собственника участка в садоводстве, который использует его в коммерческих целях,а не на выращивание сельхозпродукции.

, Киселев Юрий Федорович, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру, с требованием проверки законности использования земельного участка для коммерческих целей.

Согласно Земельному кодексу:

Статья 285. Изъятие земельного участка, используемого с нарушением законодательства
Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо значительному ухудшению экологической обстановки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна