Как составить письмо для прокуратуры
04.09.2025 я обратился к оператору связи для оформления новой сим карты для личных нужд. Мне в этой услуге было отказано. Выяснилось, что с 01 апреля 2025 г. вступил в силу Федеральный закон от 08.08.2024 № 303-ФЗ. Согласно закону, вводится ограничение по количеству абонентских номеров на одного человека. По общему правилу, физлицу может быть выделено операторами сотовой связи и предоставлено в пользование абонентами – юридическими лицами либо ИП в совокупности не более 20 абонентских номеров.
Мной заключены договоры с тремя операторами сотовой связи: Т2, Мегафон, МТС.
На Мегафон – 4 номера для личного пользования;
На МТС -1 номер для личного пользования
На Т2 -7 номеров корпоративной связи.
Начиная с 05.09.2025 я не могу снять ограничение. В личном кабинете портала Госуслуг в разделе сим карты размещено объявление о том, что на меня оформлено максимальное кол-во сим карт. Данные в личных кабинетах сотовых операторов этот факт не подтверждают. Всего на мое ФИО оформлено на сегодняшний день 12 номеров.
Операторы сотовой связи решить этот вопрос не могут. Роскомнадзор и Минцифры тоже ссылаются на гос услуги и не дают решения или вообще какого либо внятного ответа. Необходимо подать жалобу в прокуратуру по этому поводу. Как составить письмо для прокуратуры.