Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без согласия допускается в случаях, которые предусмотрены указанной статьей, и в числе таких исключений не содержится такого основания, как «желание работодателя».
Екатерина
Клиент, г. Электроугли
там заболел ктото и обязывают меня.я физически не могу выйти.работа в частной организации
Здравствуйте, я жена погибшего , случилось то что мой муж погиб на СВО и я была в ужасном состоянии не могла решать не каких вопросов и понимать, мой бывший друг юрист взялся за это дело, не решив не когда таких вопросов, но я была беспомощной и суды начали идти, в итоге мой юрист дал мне договор сто я должна буду ему деньги за по окончанию суда. После этого я узнала что женам государство выдают бесплатных юристов. Как решить этот вопрос?
Добрый вечер! Работаю в компании официально. В последнее время в компании не адекватная обстановка, лут психологические атаки. После чего пришлось обратиться к врачу и сесть на больничный. Также работодатель пишет что я Я коды не выполняю свои обязанности и отдел сам по себе работает, склоняет к увольнению. Скажите какие мои действия и в какие инстанции я могу обратиться?
Здравствуйте! Я хочу подать на развод. Есть несколько пунктов для его исполнения:
1. Переоформление машины
2. Алименты на ребенка и на себя
3. Оплаты аренды квартиры. В будущем покупка кв для ребенка, оплата хотя бы часть ипотеки.
4. Перевоз вещей за его счет.
Поженились мы в 2021 г., муж военный, я безработная. Мы практически не жили вместе, в 2024 году я поступила в мед. колледж и мы не проживали вместе с мужем и до сих пор.
Ситуация следующая (в случае если не захочет пойти мирным путем):
1. машина Toyota corolla гос.номер м803кс790, куплена 2021 году, оформлена на его мать (он мне сказал, что нельзя чтобы на нас было какое то имущество, т.к он военный, но все это конечно сказки были) большая часть суммы была за мой счет, машины стоила 1 млн 50 тыс. рублей, я внесла наличку 450 тыс. руб., так как у него не было ничего он оформил кредит на меня 400 тыс.руб, оплачивали мы его напополам, 200 тыс. руб. подарила его мать нам на свадьбу. Мне машина нужнее так как, мне банально нужно отвезти ребенка к врачу.
Если они не захотят пойти мирным путем, реально, подать на его мать в суд за не обоснованное обогащение? Какие документы нужны для доказательства? Плюс если подавать в суд могу я ее притянуть за оскорбление, за клевету и ограничить ей свидания с внучкой? (Перед тем как решиться на развод, она меня оскорбляла разными словами и послала, все записано на видео. Про ограничения общения, т.к она говорила в голосовом сообщении, что ее спровоцировали на агрессивное поведение поэтому она послала меня, получается, что она опасна для общества).
2. Алименты на себя, т.к я безработная, учеба в меде, работать точно не смогу пока ребенок не пойдет в садик.
3. У меня нет никакого имущества. Сейчас я с ребенком живем с родителями. Прописка у нас в полку которого не существует (в 2023 году подорвали военный полк в пскове, где работал муж, сейчас полк перенесли в Нижневартовск, но по бумагам его нигде нет)
4. В 2023 году в Пскове была куплена квартира на деньги его мамы. Ее 2025 году ее продали, все что было в кв было куплено за мой счет (типо посуды, ложек, постельное и прочее) сейчас это стоит у них дома.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть, сосед на своем участке расположил клумбу, одна из сторон которой это сторона моего дома, на просьбу убрать не реагирует, помимо этого высадил в ней виноград. Куда обратится и на какой закон мослаться ,спасибо
Мой малолетний сын 12 лет вступает в наследство после смерти деда, остался бизнес ООО
Доля в уставном капитале составит 50%
Вторым наследником является сын деда.
Подскажите пожалуйста если на собрании мы выберем дядю директором в бизнесе, если со временем он будет недобросовестным по отношению к совету, а именно к моему сыну, мы сможем оспорить и убрать его с должности директора фирмы? И хотела уточнить что будет с доходами компании как они будут распределяться и какой процент будет получать мой сын?