ПАО Сбербанк Что это значит, и может ли быть совершён выезд?
Здравствуйте, мне сегодня с номера 900 пришло такое сообщение
Наталья Сергеевна, банк готовится к выездным мероприятиям по возврату просроченной задолженности по Кредитной карте ****0309 - 6463,99ρ на 03.10.25. Подробнее по номеру 8 800 333-31-38. ПАО Сбербанк
Что это значит, и может ли быть совершён выезд?
Здравствуйте Наталья!
Скорее всего у вас просрочка по кредитной карте.
В данном случае это автоматическая рассылка всем должника, никто не приедет.
Здравствуйте, Наталья!
Это сообщение с номера 900, но оно скорее всего, мошенническое.
6 463 рубля — это слишком маленькая задолженность, чтобы банк тратил деньги на организацию «выездных мероприятий».
Мошенничество (спуфинг): Высока вероятность, что мошенники подделали номер 900, чтобы напугать Вас.
Ваши действия
НЕ ЗВОНИТЕ по номеру из СМС! Указанный номер может принадлежать мошенникам.
Проверьте долг официально: Зайдите в «Сбербанк Онлайн» или позвоните по ОФИЦИАЛЬНОМУ номеру 900 (с мобильного) или 8-800-555-55-50.
Выезд маловероятен: Даже если долг реален, выезд по такой сумме крайне редок. Представители банка или коллекторы не имеют права входить в Ваше жилье без Вашего согласия. Полномочия изымать имущество есть только у судебных приставов, и только после решения суда.