Здравствуйте, Андрей!
Вам необходимо заключить договор с ИП на куплю-продажу автомобиля. В договоре необходимо указать банковские реквизиты ИП, на которые необходимо перевести денежные средства для покупки автомобиля.
Также в договоре необходимо правильно указать Предмет договора, а именно: марка/модель, категория/тип, VIN, государственный регистрационный знак, год выпуска, пробег, мощность и номер двигателя, цвет, номера кузова, шасси и рамы.
Также необходимо составить Акт приема-передачи ТС, в котором необходимо указать на все недостатки транспортного средства.
Если вам помог мой ответ, вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Также в чате вы можете запросить подготовку любых юридических документов.
С уважением, юрист Селицкая Ирина