Что нужно делать для увольнения?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО. Получил ранение ноги диагноз-минно взрывное ранение, удален 1палец и перелом 2пальцев на ноге, стопа целая. Хронический гепатит Б. Везут в госпиталь. ВВК ещё не проходил, как на него попасть. Что нужно делать для увольнения?
Дмитрий, добрый вечер.
Вероятность увольнения по состоянию здоровья у Вас зависит от двух факторов:
— подтверждения хронического гепатита
- нарушения функции печени и (или) умеренной активностью.
В таком случае есть основания для направления на ВВК с последующим освидетельствованием по п. б ст. 59 Расписания болезней, по которой допустима категория В.
На этом основании есть перспектива увольнения по указу Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580дсп.
Более детально рассмотреть перспективу увольнения можно в рамках отдельной консультации, оказываемой в чате.