Что нужно делать для увольнения?

Здравствуйте. Нахожусь на СВО. Получил ранение ноги диагноз-минно взрывное ранение, удален 1палец и перелом 2пальцев на ноге, стопа целая. Хронический гепатит Б. Везут в госпиталь. ВВК ещё не проходил, как на него попасть. Что нужно делать для увольнения?

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый вечер.

Вероятность увольнения по состоянию здоровья у Вас зависит от двух факторов:

— подтверждения хронического гепатита

-  нарушения функции печени и (или) умеренной активностью.

В таком случае есть основания для направления на ВВК с последующим освидетельствованием по п. б ст. 59 Расписания болезней, по которой допустима категория В.

На этом основании есть перспектива увольнения по указу Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580дсп.

Более детально рассмотреть перспективу увольнения можно в рамках отдельной консультации, оказываемой в чате.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Имеется ПЦР на гепатит б от 2022, 2023, 2025 г. УЗИ печени фиброскан 2023 г — фиброз F2.