Подстава 228

Стояли с другом в подъезде, у меня были пакетики с клапоном(еврики) 100 штук, пустые, залетели полицейские и нанесли пару ударов, начали обыскивать без какого либо права, позже сказали что мы "барыги" делаем закладки наркотических веществ. Позже как выяснилось у нас ничего не было после тчательного осмотра чуть не до трусов, мы оба не совершеннолетние, нам сказали либо мы ищем закладчика до 24 числа, либо нам подкинут наркотики в пакетики которые у меня изъяли. Не знаю что делать.

, Илья, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Илья,

вот что делать.

1) прежде всего сообщить о случившемся родителям

2) родители должны срочно связаться с адвокатом, имеющим предыдущий опыт службы в органах внутренних дел.

Адвокат созвонится и встретится с руководством задерживавших Вас полицейских и быстро «разрулит» ситуацию.

Сообщите, составлялся ли протокол личного досмотра и изъятия конвертов, присутствовали ли понятые, в каком помещении всё это происходило.

Возможно, смогу чем-то помочь.

Илья
Клиент, г. Москва

Понятых не было, обыскали в подъезде, протокола никакого нет

Тогда и дела никакого быть не может.

Но во избежание провокаций и «подлянок» следует немедленно привлечь адвоката и написать жалобу в УСБ и/или прокуратуру района. Если, конечно, Вам известны хоть какие-то данные о тех, кто Вас обыскивал. Если не известны, то на кого жаловаться?

Кто это были — сотрудники ФСКН или УР? Они представлялись? предъявляли удостоверения? На них была полицейская форма? Почему Вы решили, что это «полицейские»?  К какой службе они относятся? ППС? или кто?

Возможно, это обычные жулики или «оборотни в погонах».