Добрый день! Шансов, наверное нет, но все же. У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года купила обучение в Лайк Центре Аяза Шабутдинова. Обучение оформлялось якобы через внутреннюю рассрочку, но, конечно, по факту нет. Обучение должно было длиться год, с выездом на неделю в Москву. На офлайн обучение в москву съездила, три месяца обучения прошла и поняла, что дальше - ничего. Повторение - мать учения, видимо. Написала им письмо о том, что прошу прекратить мое обучение., все обосновав. Приложу скрины переписки. 6 февраля 2026 года манифест отправляет досудебную претензию с просьбой погасить долг. С их точки зрения все правомерно, наверное. Можно ли требовать что-то с центра Лайк?
, вопрос №4851659, Елена, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, такой вопрос я участник СВО могут ли мне присвоить категорию В с последующим увольнением по зрению с миопией, правый глаз -6,5 а левый -6,25 . травм глаз не было
, вопрос №4851120, леонид, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был пост в Подслушке моего ВУЗа про то, как позорно выставлять полуразрушенный корпус, где учатся студенты со словами "эстетика нашего корпуса". Там я написала комментарий "ректор крадёт деньги и не ремонтирует универ". Сегодня на соревнованиях тренер подозвала меня, спросила, не писала ли я чего-то странного. Я призналась, что да, есть хейт от моего лица в Интернете, сказала про коммент про ректора. Уточнила у неё, кто про меня такое сказал, на что тренер ответила, что пронёсся слух от женщины из комитета по молодёжной политике, что я от своего лица написала про ректора клевету, а наш второй тренер сказал, что могут сделать скрин и обратиться в суд из-за этого даже спустя год. Я боюсь повестки в суд из-за комментария, но также боюсь потери работы. 4 месяца была без неё, только в начале года начала работать на новой. Хотела бы получить комментарий по поводу моих страхов с юридической точки зрения
, вопрос №4850160, Софья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб брат на сво, я сам контрактник на сво, единственный оставшийся пока в живых. У меня семья, супруга и трое несовершеннолетних детей, могут меня отправить в горячую точку, или нет. Какие действия можно сделать. Может ли супруга написать в часть командиру с заявлением, чтобы со мной досрочно расторгли контракт, или не отправили на горячую точку
, вопрос №4849916, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.