С какого отпуска будут отсчитывать пол года?

Здравствуйте. Есть брался основной отпуск в конце июля и закончился в августе и хочу взять дополнительный по ветеранке я то следующий отпуск будет отсчитывать от основного или от дополнительного ? С какого отпуска будут отсчитывать пол года ?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Я полагаю, что отсчёт 6 месяцев как основание для предоставления нового отпуска не столь важно, скорее всего, командование будет руководствоваться такими нормами ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99:

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.