Как вернуть деньги за телефон?
10 мая 2014 года я приобрела смартфон ,при использовании на протяжении 13 дней мною были выявлены недостатки. Я обратилась в магазин с претензией в которой указала все дефекты не устраивающие меня ,требования выдвинула либо замен либо обмен на аналогичный товар.Выдвинутые требования просила исполнить в 10 дневный срок ,также указала ,что в случае сомнений возникновения дефектов я согласна на проведение проверки качества. На 10 день мне позвонили и сказали,что: "Дефект не подтвердился , но мы решили удовлетворить ваши требования и обменять на новый аппарат который мы заказали и дня через 2 вы можете забрать его." По прошествии 2-х дней со мной никто не связался ,тогда я решила сама прозвонить узнать ,что с моими требованиями ,на что меня пригласили в магазин забрать свой "исправный аппарат" с "актом выполненных работ" на фирменном бланке магазина. На моё требование предоставить заключение из сервисного центра о проведении проверки качества мне ответили,что напечатанный на фирменном бланке акт и есть заключение. Сегодня 06.06.2014 я написала заявление ,что отказываюсь забирать аппарат без заключения из сервиса и требую разорвать договор купли-продажи и вернуть денежные средств в течении 7 дней.
Вопрос собственно в следующем - Правильно ли я поступила написав заявление или следовало забрать аппарат и самой провести экспертизу?
Как это не прописано? Странный Роспотребнадзор......
Продавец тянет время и не предоставляет вам заключение эксперта, а это нарушение закона о защите прав потребителей.
Обращайтесь в суд.