Такая ситуация мой отец погиб на сво, он мне говорил сделать родство чтобы получить выплаты и купить квартиру себе

Здравствуйте! Такая ситуация мой отец погиб на сво,он мне говорил сделать родство чтобы получить выплаты и купить квартиру себе. Сейчас бабушка говорит,что мне не стоит делать родство не каких выплат я не получу. И мне ничего не достанется просто так деньги потрачу. Что делать в этой ситуации? Мне 19 лет я работаю. Стоит ли делать родство? И положены ли мне выплаты. У отца только я(совершеннолетний ребенок) и бабушка(мать отца)

, Арина, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Устанавливаете в судебном порядке факт отцовства и вступайте в наследство, а также можете претендовать на выплаты.