Прохожу военную службу в части, ппд которой находится на освобождённых территориях, могу ли я перевестись в части, на территории РФ
, Алексей, г. Москва
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Да, вы можете перевестись в часть на территории РФ, но этот процесс зависит от вашего статуса (по призыву или по контракту) и наличия вакантных должностей в желаемой части. Военнослужащие по призыву обычно переводятся без их согласия, а военнослужащие по контракту имеют право на смену места службы при наличии условий. Для перевода необходимо найти часть с вакантной должностью и получить отношение на перевод.