Если -ДА, то куда обращаться с таким вопросом?
Мой сын подполковник погиб на СВО, общий стаж военной службы более 20 лет. Скажите, пожалуйста, он считается ветеранам боевых действий? Если -ДА, то куда обращаться с таким вопросом?
Здравствуйте Нина
Да, ваш сын считается ветераном боевых действий, если он участвовал в специальной военной операции (СВО) и имел соответствующий статус. В Российской Федерации статус ветерана боевых действий предоставляется военнослужащим, которые участвовали в вооруженных конфликтах, и это регулируется законодательством.Для получения подтверждения статуса ветерана боевых действий и всех связанных с этим льгот и компенсаций, вам следует обратиться в военный комиссариат по месту жительства или в отдел социальной защиты населения. Также можно обратиться в Министерство обороны Российской Федерации за разъяснениями и помощью в оформлении всех необходимых документов.Если у вас есть какие-либо вопросы о льготах и компенсациях, которые положены семьям погибших военнослужащих, вам также могут помочь в этих учреждениях.
См
Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ