Помогите написать заявление на родителей, которые в детском саду оскарбляют педагога
Здравстауйте! Помогите написать заявление на родителей, которые в детском саду оскарбляют педагога
Добрый день, Елена.
Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/
С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки.
Необходимо отметить, что Ваши доводы о оскорблении должныбыть подтверждены совокупностью доказательств, которыми могут являться пояснения очевидцев, видеозапись, заключение лингвистического исследования, записей (в случае, если оскорбление адресовано в письменной форме) и т.п.
Срок привлечения к административной ответственности за данное административное правонарушение составляет 3 месяца с момента его совершения.
Образец base.garant.ru/55727927/