Когда я уже сделал прописку на пол года (мне уже исполнилось 28 на тот момент), то сначала меня отправили в
Здравствуйте. 27 исполнилось 11 декабря 2023 года (сейчас 28, почти 29 лет). Если начинать с начала, то в июле 2023 года у меня стоит снятие с учёта. Столкнулся с проблемами вставания на учёт по месту пребывания. Изначально я и не знал, что нужна временная прописка, из-за этого и не смог встать. Когда я её сделал, мне сказали, что 3 месяцев не достаточно, ссылаясь на то, что личное дело будет идти долго. Когда я уже сделал прописку на пол года (мне уже исполнилось 28 на тот момент), то сначала меня отправили в другой территориальный военкомат, а после мы разругались с коммисаром и он отправил меня по месту постоянной регистрации. Я явился в военкомат, объяснил им ситуацию и они вручили мне повестку. Недавно я обратил внимание, что в повестке написано "Направляется на медицинское освидетельствование и призывную коммисию".
Если они хотят меня призвать, то они не поставили заново меня на учёт. Да и тем более мне же 27 исполнилось до того момента, как новый закон вступил в силу. Единственное, что я допускаю, они как-то могут аргументировать мой призыв тем, что я не находился на учёте и получается как раз-таки подлежу призыву
Здравствуйте Роман
Если вам исполнилось 27 лет то вступления в силу новых положений закона, то призвать вас не имеют права.