Сылаються на частичную мобилизацию, а платят как контрактнику 37т.р, должны ведь прировнять в таком случае к мобилизованому, это ведь шитаеться против моей воли идут

Здравствуйте, контракт сво закончился как 6мес назад, увольнять не хотят!!! Сылаються на частичную мобилизацию, а платят как контрактнику 37т.р, должны ведь прировнять в таком случае к мобилизованому, это ведь шитаеться против моей воли идут

, Андрей, г. Екатеринбург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей

Ваш контракт,  продлился автоматически из-за указа о продолжении службы на период СВО, что означает ваше право на увольнение по окончании СВО или по соглашению сторон. Вы, как контрактник, находитесь в другом правовом статусе, нежели мобилизованный, поэтому вам должны выплачивать по условиям контракта.