Снимают деньги за долг по ЖКХ но я по адресу на котором долг не проживаю и не проживал

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. У меня судебные приставы арестовали карту. Снимают деньги за долг по ЖКХ но я по адресу на котором долг не проживаю и не проживал. И хозяин уже другой человек у меня только прописка. Вопрос у меня такой : могу ли я жениться и записать на себя ребёнка и при этом будут ли снимать приставы деньги с моей жены

, Владимир, г. Волхов
Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте. Меня зовут Владимир. У меня судебные приставы арестовали карту. Снимают деньги за долг по ЖКХ но я по адресу на котором долг не проживаю и не проживал. И хозяин уже другой человек у меня только прописка. Вопрос у меня такой: могу ли я жениться и записать на себя ребёнка и при этом будут ли снимать приставы деньги с моей жены

    Владимир, здравствуйте!

    Личные счета Вашей будущей жены в безопасности. Пока долг только Ваш, и жена не прописана в «долговой» квартире, ее личные карты и счета трогать не имеют права.
    Снимите с себя регистрацию с «долговой» квартиры. Это главный способ разорвать юридическую связь с этим долгом и остановить его рост. Пока вы прописаны, долг будет продолжать накапливаться на Вас.
    Решите вопрос с долгом. Это единственный способ снять арест с ваших карт. Рассмотрите варианты:
    — Рассрочка или отсрочка платежа у пристава.
    — Реструктуризация долга через суд, если сумма слишком велика.
     Если женитесь, ни в коем случае не прописывайте ее в квартиру с долгом по ЖКХ, иначе она станет Вашим солидарным должником.

     Ваши планы создать семью не усугубят ситуацию с долгом. Деньги Вашей будущей жены защищены. Ваша главная задача — решить проблему с Вашей регистрацией и Вашим долгом.

     Надеюсь, мой ответ будет полезен для Вас)