Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как добится возврата денежных средств

Здравствуйте, 1 августа 2008 года нами был продан дом. 15 февраля 2013 г. с карты судебные приставы сняли денежные средства. Как выяснилось, покупатели нашего дома не платили за воду, Куйбышевжилкомхоз подал в суд не них, а нас, мотивируя это тем, что мы не оповестили о продаже. Куйбышевжилкомхоз отказывается отозвать исполнительный лист. Ни каких документов от Куйбышевжилкомхоз и судебных приставов мы не получали. Подскажите, что нам делать, чтоб вернуть деньги?

15 Февраля 2013, 19:42, вопрос №47059 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крятов Роман

    Видимо Ваш спор был рассмотрен в суде в порядке заочного судопроизводства в соответствии со ст.233 ГПК РФ. Для отмены указанного решения суда Вам необходимо обратиться в суд, принявший заочное решение, с заявлением об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения, предоставив доказательства, что вы не являетесь собственником указанного дома. После регистрации заявления в суде, необходимо обратиться к судебным приставам с этим заявлением и с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Кроме того, после отмены решения суда эти документы необходимо предоставить судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.


    15 Февраля 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats