В данное время в этим молодым человеком не состою в отношениях, и нами было принято решение, что он мне обязуется отдать 1 000 000

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей проблеме . Состояла в отношениях с молодым человеком .

В 2020 году мы взяли ипотеку на его мать , я внесла деньги в счет оплаты ипотеки . В данное время в этим молодым человеком не состою в отношениях , и нами было принято решение , что он мне обязуется отдать 1 000 000. Я бы хотела оформить это в юридическом плане . Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то правовой документ в котором он обязуется выплатить эти деньги . С данной ситуацией человек полностью согласен .

, Карина Лоскутова, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Для юридического оформления обязательства выплатить 1 000 000 рублей вам необходимо заключить расписку или соглашение о возврате долга от вашего бывшего молодого человека в простой письменной форме. В документе должны быть указаны сумма долга, срок возврата, а также идентификационные данные сторон. Если он полностью согласен и готов подписать такой документ, это будет юридически обязывающим подтверждением для взыскания средств в случае невыполнения обязательства.