8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд пристав арестовать мой карточный счёт в сбербанке?

Я попал в дтп и оказался должником суммы денег 300 000 руб. в пользу ингосстрах после суда. Прошло 3 года в течении которых я не выплачивал ни копейки. И тут неожиданно в марте 2014г мне приходит смс, о том, что мой счёт в сбербанке арестован, в результате выяснилось что на мой счёт наложили арест судебные приставы, после чего я приехал сразу к приставам и пообещал начать платить по судопроизводству. Далее с моего счёта в СБ сняли арест в марте, но списали с карты 5000 руб. После этого я нормально пользовался своей картой мастеркард в течении почти трёх месяцев без проблем, так как я имею небольшой доход в интернете с помощью этой карты (продажи). В апреле и мае вносил по 1000 руб на счёт указанный мне приставами. И тут неожиданно для меня в июне опять приходит смс о том что мой счёт в СБ арестован. Я сразу звоню приставу и ругаюсь с ней. Она мотивирует что наложила арест на мой счёт так как я мало плачу. Но я объясняю ей что официально нигде не работаю и больше чем 1000 руб в месяц платить не могу. Вопрос такой! Имеет ли по закону суд пристав накладывать арест на мой счёт в СБ если она считает, что я мало плачу по судопроизводству? Посоветуйте как мне поступить в данной ситуации.

Показать полностью
, Сергей, г. Сергиев Посад
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! По закону об исполнительном производстве пристав может наложить арест, даже если бы вы и, скажем так, помногу бы оплачивали. Обычно в таких случаях договариваются с приставом, но в вашем случае это уже, я так понял, происходило.  Попробуйте сменить банк и счет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
На госуслугах 4 апреля высветилось 3 платёжных поручения от должника по исполнительному производству. Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
, вопрос №4087308, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2014