Может ли суд пристав арестовать мой карточный счёт в сбербанке?

Я попал в дтп и оказался должником суммы денег 300 000 руб. в пользу ингосстрах после суда. Прошло 3 года в течении которых я не выплачивал ни копейки. И тут неожиданно в марте 2014г мне приходит смс, о том, что мой счёт в сбербанке арестован, в результате выяснилось что на мой счёт наложили арест судебные приставы, после чего я приехал сразу к приставам и пообещал начать платить по судопроизводству. Далее с моего счёта в СБ сняли арест в марте, но списали с карты 5000 руб. После этого я нормально пользовался своей картой мастеркард в течении почти трёх месяцев без проблем, так как я имею небольшой доход в интернете с помощью этой карты (продажи). В апреле и мае вносил по 1000 руб на счёт указанный мне приставами. И тут неожиданно для меня в июне опять приходит смс о том что мой счёт в СБ арестован. Я сразу звоню приставу и ругаюсь с ней. Она мотивирует что наложила арест на мой счёт так как я мало плачу. Но я объясняю ей что официально нигде не работаю и больше чем 1000 руб в месяц платить не могу. Вопрос такой! Имеет ли по закону суд пристав накладывать арест на мой счёт в СБ если она считает, что я мало плачу по судопроизводству? Посоветуйте как мне поступить в данной ситуации.

, Сергей, г. Сергиев Посад
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! По закону об исполнительном производстве пристав может наложить арест, даже если бы вы и, скажем так, помногу бы оплачивали. Обычно в таких случаях договариваются с приставом, но в вашем случае это уже, я так понял, происходило.  Попробуйте сменить банк и счет