Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли суд пристав арестовать мой карточный счёт в сбербанке?

Я попал в дтп и оказался должником суммы денег 300 000 руб. в пользу ингосстрах после суда. Прошло 3 года в течении которых я не выплачивал ни копейки. И тут неожиданно в марте 2014г мне приходит смс, о том, что мой счёт в сбербанке арестован, в результате выяснилось что на мой счёт наложили арест судебные приставы, после чего я приехал сразу к приставам и пообещал начать платить по судопроизводству. Далее с моего счёта в СБ сняли арест в марте, но списали с карты 5000 руб. После этого я нормально пользовался своей картой мастеркард в течении почти трёх месяцев без проблем, так как я имею небольшой доход в интернете с помощью этой карты (продажи). В апреле и мае вносил по 1000 руб на счёт указанный мне приставами. И тут неожиданно для меня в июне опять приходит смс о том что мой счёт в СБ арестован. Я сразу звоню приставу и ругаюсь с ней. Она мотивирует что наложила арест на мой счёт так как я мало плачу. Но я объясняю ей что официально нигде не работаю и больше чем 1000 руб в месяц платить не могу. Вопрос такой! Имеет ли по закону суд пристав накладывать арест на мой счёт в СБ если она считает, что я мало плачу по судопроизводству? Посоветуйте как мне поступить в данной ситуации.

06 Июня 2014, 18:32, вопрос №470582 Сергей, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! По закону об исполнительном производстве пристав может наложить арест, даже если бы вы и, скажем так, помногу бы оплачивали. Обычно в таких случаях договариваются с приставом, но в вашем случае это уже, я так понял, происходило.  Попробуйте сменить банк и счет

    06 Июня 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats