Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О гражданстве

Добрый день! У моей подруги гражданство р.Казахстан. Хочет получить Российской гражданство. Никаких документов (РВП, вид на жительство и т.д.) у неё нет. Гражданка Казахстана, живёт тоже пока что там.У будущего мужа уже гражданство РФ, скоро свадьба.. В какие сроки после свадьбы она сможет стать гражданской РФ?

06 Июня 2014, 18:25, вопрос №470578 Анастасия, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анастасия, 

    если говорить о браке с гражданином России как одном из оснований получения российского гражданства в упрощенном порядке, то после трех лет брака с гражданином РФ Ваша подруга сможет получать гражданство в упрощенном порядке (ст. 14 Закона «О гражданстве РФ»).

    Однако никто не запрещает ей получать гражданство в общем порядке. Но для этого понадобится въехать в Россию, оформить миграционную карту, а дальше обратиться в территориальное управление ФМС РФ для следующих действий.

    06 Июня 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats