8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я собственница квартиры и намерена выписать бывшую жену моего отца

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне бабушка при жизни завещала квартиру. Документ в УФМС о права собственности я получила, но в этой квартире прописана бывшая жена моего отца и их несовершеннолетняя дочь. Многие юристы и адвокаты говорят, что УФМС могут и должны выписать бывшую жену, но когда заходит речь о том, что я как собственница квартиры хочу выписать жену отца, тк она не живёт в ней и не платит за неё, работники УФМС отвечают отказом. Я хочу направиться сразу к начальству УФМС и добиться выписки с моей квартиры и если начальство откажется, как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

06 июня 2014, 15:02, Алина, г. Волгоград
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алина. Сотрудники УФМС не могут снять кого-либо с регистрационного учёта по месту жительства («выписать») при отсутствии соответствующего волеизъявления данного лица. В недобровольном порядке «выписать» возможно лишь посредством обращения с иском в суд.

06 июня 2014, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
На пай: документы перевел на росийские документы, на дом есть росписка бывшей жены моего отца о выкупе дома, домовая книга, генеральная доверенность на меня
на пай: документы перевел на росийские документы, на дом есть росписка бывшей жены моего отца о выкупе дома, домовая книга, генеральная доверенность на меня Сколько будет стоить переоформление?
17 апреля 2020, 16:35, вопрос №2747043, виталий, Симферополь
1 ответ
Приватизация
Возможно ли оспаривание приватизации и как выписать бывшую жену?
Получил квартиру по договору соц. найма. Переехали я, жена и двое детей. Прожив некоторое время я подаю на развод по некоторым причинам. Нас разводят, но живем вместе, т.к. бывшей жене некуда идти. Я согласился. Жена и дети, естественно прописываются. Через еще какое то время я оформляю квартиру в собственность. Собственность долевая на меня и моих двоих, на данный момент, совершеннолетних детей. Супруга в приватизацию не вошла. Она не с моего населенного пункта и переехала сюда с родителями в школьные годы не в то время, которое бы устраивало МФЦ для включения ее в долевую собственность. На данный момент дети совершеннолетние. Бывшая супруга живет у своей мамы и хочет подавать в суд на оспаривания приватизации. Хочет оспорить решение работников МФЦ в суде. Правомерно ли это? Ведь люди, которые выполняют свои должностные обязанности, наверное знают законы. Тогда ей придется судиться с ними? Это первый вопрос. И второй. Могу ли я сейчас через суд выписать бывшую жену, если она прописывалась когда еще был договор соц. найма? Ведь в приватизацию не вошла и приватизация проходила после нашего развода. Искренне прошу отвечать доступно для человека, не являющегося юристом. Подробно и бес ссылок на сторонние ресурсы. Убедительная просьба не писать мне свои телефоны для звонков и не писать стоимость консультации. Для этого я и здесь, чтобы спросить бесплатно. Спасибо всем, кто заинтересовался этим вопросом и решил на него ответить.
07 октября 2019, 13:28, вопрос №2539523, Михаил, рп. Новобурейский
1 ответ
Раздел имущества
Какие права я имею на квартиру и как выписать бывшего супруга?
Здравствуйте уважаемые юристы. Я в разводе,моим детям в данный момент-сыну 18 лет, дочери 15, на свадьбу в 1996 году родители подарили двухкомнатную квартиру и оформили его на бывшего супруга. Мы родили двоих детей.Развелись в 2014 году, потом помирились и решили жить дальше, на раздел не подавали. Дальше, так как дети разнополые, решили поменять двухкомнатную квартиру на трехкомнатную. Оформили ее в собственность на меня и на бывшего супруга, Потом решили купить еще одну квартиру однокомнатную, и оформлена она была также как и трехкомнатная.Дальше мы сильно поругались и бывший супруг решил переписать на меня трехкомнатную а однокомнатную на себя,в каком году после развода я не помню, все было сделанно только нотариально, не больше, прийдя домой он все документы забрал себе в сейф. Раньше я платила налог за две квартиры, после нотариального оформления стал приходить налог мне только на трехкомнатную. В данный момент бывший супруг ушел от нас, живет с женщиной, но он каждый день приходит к нам домой,мол с проверкой, угрожает меня "затаскать" административно, угражает сделать из меня "алкашку", угрожает лишить прав на детей, алименты он не платит, оплачивает квартиру, на алименты я не подавала, потому что он мне угрожает постоянно, что если подам он мне жизни не даст, и сделает все чтобы посадить, он бывший сотрудник полиции, и юридически подкован. Сейчас он говорит что может подать на раздел имущества. Старшего сына постоянно выгоняет из дома, выкидывает его вещи, мне угрожает, что сделает все чтобы я осталась на улице. В данный момент я работаю медсестрой в больнице, а бывший супруг работает в нефтянной организации.Недавно пришло налоговое извещение на его имя, там было указанно, чтобы он оплатил налог на две квартиры и плюс транспортный, что меня и удивило. Свое я еще не получала. Я хочу узнать, какие я имею права на квартиру, и как мне восстановить документы, и как выписать бывшего супруга, чтобы он нас оставил в покое, очень надеюсь на ваше помощь, большое спасибо.
21 ноября 2016, 11:14, вопрос №1447035, Татьяна, г. Нерюнгри
2 ответа
Семейное право
Как выписать бывшую жену моего сына
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как выписать из дома бывшую жену моего сына?Она сама отказывается выписываться.Что мне надо сделать?И ещё может это будет важно она вышла замуж и сейчас ждет ребенка
01 августа 2014, 17:04, вопрос №518329, Надежда, г. Грязи
2 ответа
Наследство
Как правильно написать письмо бывшей жене моего отца,что я хочу продать ей свою 1/5 часть наследства
Я хочу попытаться продать бывшей жене моего отца свою 1/5 часть дома, полученную в наследство после смерти отца. 3/5 части этого дома - ее. Она залезла в мою часть и живет там уже почти 15 лет. А еще 1/5 часть - у родной сестры моего отца.Сказали нужно написать письмо у нотариуса и заверить. Послать заказным письмом с уведомлением. Если она в течение 1 месяца не даст положительный ответ, я свою часть могу продать другому. Не знаю ,по закону, нужно ли писать такое же письмо и сестре отца - предложить тоже купить мою 1/5 часть. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать это письмо самой и нужно ли его заверять нотариально? Спасибо.
24 марта 2014, 18:31, вопрос №405915, Галина Вивчарик,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2014