Можно ли оформить детские выплаты, если муж — участник СВО, а ребёнок не от него?

Здравствуйте мы с мужем расписаны полтора года ребёнок не его могу ли я подать на детские как он участник сво

, Марина, г. Красноярск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте если ретенок не его то подать не можете

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если ребенок был усыновлен/удочерен, признан иждивенцем, то он может претендовать на какую-либо поддержку в связи с участием мужа в СВО.