Была прописана в муниципальной квартире, но никогда там не проживала

Добрый день! Была прописана в муниципальной квартире, но никогда там не проживала. В июле этого года я сменила место прописки, но сейчас приставы арестовали мои банковские счета и списывают денежные средства в счет погашения долга по коммуналке. Как доказать, что я не проживала в этой квартире и долг должны выплачивать другие люди, которые фактически там проживают?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Проблема в том, что платить за коммунальные услуги по закону обязаны все собственники жилого помещения и зарегистрированные (прописанные) в нём, вне зависимости от того — пользуются ли они жилым помещением или нет. Ответственность по таким долгам является солидарной — долг могут взыскать с любого из обязанных лиц. Если Вы переплатите за кого-то из обязанных платить лиц, сможете потом взыскать переплаченное с них через суд.

Всего доброго!