Сначала она подозревала меня в садамии, теперь спалила меня с любовницей, и поставила ультиматум, либо я перестаю с ней видеться, либо она разводиться, и делит на пополам мой пс5
У меня проблема. Жена хочет развестись изза любовницы. сначала она подозревала меня в садамии, теперь спалила меня с любовницей, и поставила ультиматум, либо я перестаю с ней видеться, либо она разводиться, и делит на пополам мой пс5.
Здравствуйте, Михаил Уткин.
Если один из супругов не согласен на развод, второй может подать заявление в суд. Иск нужно подать мировому судье по месту жительства того, с кем вы хотите развестись.
Если место жительства второго супруга неизвестно, иск можно подать по последнему известному адресу.
К заявлению нужно приложить свидетельство о браке и оплатить госпошлину.
Второй супруг может попросить суд дать время на примирение. По закону суд может назначить срок до трех месяцев.
Суд может несколько раз откладывать разбирательство, чтобы дать больше времени на примирение. Но общий срок не должен превышать трех месяцев.
Если стороны просят сократить срок, суд может это сделать, если сочтет причины уважительными.
Решение суда об отсрочке для примирения нельзя обжаловать, так как это не мешает дальнейшему рассмотрению дела.
Если примирение не состоялось и один из супругов все равно хочет развестись, суд вынесет решение о расторжении брака.
После того как решение вступит в силу, его нужно отнести в ЗАГС. Там зарегистрируют развод и выдадут свидетельство о расторжении брака.