Первая жена подала на алименты на одного моего ребенка но у меня есть ещё два ребёнка от второго брака с которыми я не живу Как по ровну мне платить моим трём детям?
Здравствуйте, Виталий Тарасенко!
Если ваше финансовое положение или семейная ситуация изменились, вы можете обратиться в суд с просьбой пересмотреть размер алиментов. Суд может уменьшить сумму выплат или даже освободить вас от них.
Если ваше материальное или семейное положение изменилось после того, как суд уже установил размер алиментов, вы можете подать иск на пересмотр решения. Суд может уменьшить выплаты или полностью освободить вас от алиментов.
Если размер алиментов на детей и других членов семьи изменится, выплаты будут начисляться с момента вступления в силу нового решения суда.