8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск к страховой компании

В 10г сгорел магазин застр-ан в ВСК судился 8 мес. отсудил, получил в полном объеме,деньги пришли на счет и сразу списались в счет кредита т.к.подошел срок,на восстановление денег не осталось,а у меня много кредитных обяз-тв перед банками и поставщиками,вся недвижимость арестована и часть выставлена на продажу,за это время я недополучил чистой прибыли с этого магазина 1.8 млн р +нанесение вреда чести и достоинства,деловой репутации. Можно ли отсудить хотя бы эту сумму?

Уточнение от клиента

ВСК постоянно оттягивал время выплаты представляя за время суда нелепые доказательства в свою пользу,чтобы случай признали не страховым

20 марта 2012, 11:12
20 марта 2012, 11:08, Виталий Калинин,
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Статья 15 ГК РФ, можно попробовать. В Вашем случае, нужно вести речь об упущенной выгоде, доказать ее размер документально, а также доказать взаимосвязь ее возникновения с незаконностью действий страховой компании (вычесть срок на восстановление) и после подачи иска услышать по этому поводу мнение суда. Кстати 8 месяцев - не самый большой срок.

20 марта 2012, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Иск страховой компании
у дочери на привокзальной стоянке при выключении зажигания загорелась машина. Выгорела полностью. Машине на момент пожара было 3,5 года. По КАСКО застрахована не была, только ОСАГО. При возгорании пострадали 2 соседние машины на стоянке. Пожаротехническая экспертиза МЧС установила причину возгорания по не зависящим от водителя причинам с отказом в возбуждении уголовного дела. Затем проводилась экспертиза производителя автомобиля (концерн Рено). Концерн не озвучил материалы экспертизы, но предложил на основании проведённой экспертизы покупку новой машины производства РЕНО с доплатой владельцем сгоревшей машины. Чем мы и воспользовались. Через 1,5 года пришло извещение от страховой компании ВСК о том, что дочь должна страховой компании ВСК крупную сумму денег для покрытия расходов по ремонту одной из подгоревших машин. Факта ДТП не было, регламентные работы по ТО проводились только у официального дилера концерна Рено в соответствии с регламентированными сроками. Как вести себя в такой ситуации. Спасибо.
28 апреля 2020, 11:27, вопрос №2757683, Владимир, г. Сергиев Посад
1 ответ
Страхование
В течение какого срока я обязан возместить ущерб и расходы страховой компании?
Добрый день. Был суд по иску страховой компании по возмещению ущерба в порядке регрессных требований. Суд постановил удовлетворить исковое заявление. В течение какого срока я обязан возместить ущерб и расходы страховой компании? Спасибо.
06 июля 2019, 11:42, вопрос №2426149, Roman, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как уклониться от иска страховой компании о взыскании убытков в порядке суброгации?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отбиться от иска страховой компании о взыскании убытков в порядке суброгации, при том, что страховая ссылается на правовую позицию Конституционного Суда (постановление №6-П от 10.03.2017)? По ст. 14. Федерального закона об ОСАГО прав подавать регрессионный иск у страховой не возникает (могу доказать документами). В ДТП я виновник, оформляли через ДПС. ДТП произошло 06.06.2016, иск подан страховой 05.09.2018.
28 декабря 2018, 07:05, вопрос №2211853, Ольга, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Как избежать регрессного требования от страховой компании?
Может ли суд применить постановление пленума ВС РФ №58 от 26.12.2017г. при рассмотрении гражданского дела по регрессному требованию, если события произошли в 2014-2015гг., а иск страховой компании на возмещение ущерба (ОСАГО) к виновнику ДТП был подан в 2018году?! Имеетя ввиду, что произошло ДТП в 2014г., ответственность возникла по ст. 12.26 ч.1. КоАП РФ, теперь страховая компания предъявляет регрессное требование к виновнику ДТП о возмещении ущерба (основываясь на опьянении виновника ДТП, хотя такое состояние не доказано), который был оплачен страховой компанией пострадавшей стороне. В обход ст.12.8 ч.1 КоАП РФ страховая компания настаивает на применении п. 72 постановления пленума ВС РФ №58 от 26.12.2017г. Правомерны ли такие доводы страховой компании?!
03 марта 2018, 15:20, вопрос №1925134, Николай, г. Барнаул
10 ответов
Гражданское право
Можно ли оспорить иск страховой компании ко мне?
В июне прошлого года попал в аварию. Был признан виновником. Имелось ОСАГО в Росгосстрахе. Потерпевший воспользовался услугами не ОСАГО, а КАСКО. Позавчера мне звонят из его страховой компании МАКС и говорят, что Ингосстрах заплатил им ущерб с учётом износа, на 68 т.р. меньше чем они затратили и теперь они предъявляют иск мне на эту сумму. Насколько это правомерно и стоит ли с ними "бороться"?
21 февраля 2018, 17:25, вопрос №1916171, Роберт, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2012