Моей картой воспользовались мошенники, картой давным давно не пользуюсь, была утерена пришло письмо с суда о взыскании суммы
моей картой воспользовались мошенники, картой давным давно не пользуюсь, была утерена пришло письмо с суда о взыскании суммы
Здравствуйте. Немедленно действуйте, чтобы оспорить долг.
1. Не игнорируйте письмо из суда. Это может привести к тому, что долг взыщут принудительно.
2. Обратитесь в суд, выдавший решение. Вам нужно подать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной или кассационной жалобы, объяснив, что вы не знали о суде, потому что картой давно не пользовались, и она была утеряна.
3. Приложите доказательства:
* Справку из банка о том, что вы давно не пользовались картой (если возможно).
* Заявление о блокировке утерянной карты (если писали).
* Любые другие документы, подтверждающие, что вы не знали о претензиях.
4. Параллельно, обратитесь в банк, выпустивший карту. Узнайте, как давно были совершены операции, и запросите детализацию.
5. Если есть доказательства мошенничества (например, вы не совершали этих операций), подайте заявление в полицию.
6. Ваша цель – доказать суду, что долг возник в результате мошенничества, и вы не имели отношения к операциям по карте, а также не были извещены о судебном процессе.