Оплачивается ли госпошлина при подаче начальником колонии административного искового заявления об установлении административного надзора над лицом, отбывающим наказание в колонии
Оплачивается ли госпошлина при подаче начальником колонии административного искового заявления
об установлении административного надзора над лицом, отбывающим наказание в колонии
Здравствуйте, Валерия!
В соответствии со статьей 333.36 Налогового кодекса РФ
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
19) государственные органы, органы местного самоуправления, органы публичной власти федеральной территории «Сириус», выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков);