У меня дочери 16 лет, мы живем в Усть куте, нас отправляют в Иркутск рожать, мне как сопровождающей должны возместить расходы на мои билеты?
У меня дочери 16 лет ,мы живем в Усть куте ,нас отправляют в Иркутск рожать ,мне как сопровождающей должны возместить расходы на мои билеты?
Здравствуйте, Елена!
Согласно постановлению Правительства Иркутской области, сопровождающие несовершеннолетних детей могут получить компенсацию расходов на проезд к месту лечения и обратно.
Компенсации подлежат расходы на проезд в плацкартном вагоне поезда (для беременных женщин и родильниц – в купейном, за исключением спальных вагонов и вагонов повышенной комфортности).
Дата отправления (вылета), указанная в проездном документе, не должна превышать 7 календарных дней с момента окончания лечения.
Билеты нужно представить в министерство здравоохранения Иркутской области не позднее 90 дней после возвращения домой.