Добрый день, у меня такой вопро по поводу получения внутреннего российского паспорта.Выше прочитала похожие

Добрый день,у меня такой вопро по поводу получения внутреннего российского паспорта.Выше прочитала похожие с моей ситуации,но хочу уточнить.Я гражданка России,выехала на пмж в Беларусь в 1994 году,внутреннего паспорта я никогда не получала,становилась в Минске на консульский учет в Посольстве РФ позже в Минске,где меня проверяли на наличие гражданства РФ,там в Посольстве мне и выдали загранпаспорт РФ.Сейчас проживаю в Германии тоже как гражданка РФ с видом на жительство Германии.Два дня назад приехала в Калининград,обратилась в МВД по вопросу выдачи мне внутреннего паспортаРФ,получила ответ,что без выписки из домовой книги из паспортного стола,где я проживала на момент 1992года я не могу получить внутренний российский паспорт,хотя у меня есть аттестаты об окончании средней школы в России 1992 и 1994 года(неполное и полное среднее образование).Они все равно требуют выписку из домовой книги,я не могу ее сейчас взять,на тот момент я проживала и училась в Мурманской области.Что делать в таком случае?Ведь сейчас на территории РФ без внутреннего паспорта ты никто.

, Анжела, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут