Что означает письменное уведомление "Направляем Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по исполнению." Что означает - "по исполнению".?
Что означает письменное уведомление "Направляем Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по исполнению ." Что означает - "по исполнению".? Заранее благодарю, с Уважением Василий.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — это официальный документ, который выносится следователем или дознавателем по результатам проверки сообщения о преступлении.
Фраза «по исполнению» в данном контексте может означать следующее:
Постановление выносится после проверки всех материалов и исполнения необходимых процессуальных действий.
Документ связан с исполнением ранее принятых решений или поручений.
Уведомление направлено в рамках исполнения требований законодательства о предоставлении ответа заявителю.
Такое постановление может быть направлено в следующих случаях:
После проверки заявления о преступлении.
По результатам доследственной проверки.
При отсутствии состава преступления в действиях лиц.
При недостатке доказательств для возбуждения уголовного дела.
Вам следует внимательно изучить само постановление, где должны быть указаны:
Причины отказа в возбуждении дела.
Ваши права на обжалование решения.
Порядок дальнейших действий.
Если вы не согласны с вынесенным постановлением, его можно обжаловать в порядке, установленном законом.
Добрый день.
Уголовное подлежит прекращению по основаниям ст. 24 УПК РФ.
Вам следует ознакомиться с постановлением в котором указана причина прекращения.