Мой друг взял ключи без спроса у своей сестры позвал меня кататься он повредил машину а его сестра требуют чтобы мы платилт деньги пополам хотя я был пассажиром

, Даниил, г. Владивосток
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте! Требовать можно все что угодно и у кого угодно. Однако, обоснованности взыскания в судебном порядке с Вас суммы ущерба не усматривается. Причинителем вреда является Ваш друг, он и несет гражданско правовую ответственность  за ущерб.

Даниил
Клиент, г. Владивосток
Они от меня не отстают и говорят что у них знакомые в полиции якобы чтобы еще доказал что я не сидел за рулем

Если каких либо административных материалов на вас не составили, то бремя доказывания в гражданском процессе ложится на истца.