Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Военные сборы

Призывают в конце июня на военные сборы.

Учусь в колледже на 3ем курсе, 19 лет имею военный билет (не годен по состоянию здоровья) имеют ли они право меня призывать на сборы?

06 Июня 2014, 15:15, вопрос №470444 Беляев Игорь, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Игорь!

    В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» на военные сборы могут быть призваны граждане, пребывающие в запасе, к которым, в частности, относятся граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу.

    Необходимо отметить, что участию в сборах предшествует медицинское освидетельствование, поэтому есть вероятность, что на этом этапе для Вас все и закончится.

    06 Июня 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какое наказание будет если "прогулять" военные сборы?

    06 Июня 2014, 16:20
stats