Возможно ли строительство трёх бань некапетального строения без разрешения на строительство или разрешение все же придется брать?
Добрый день! Есть в собственности участок возле реки, Ври участка Бытовое обслуживание 3.3.
Возможно ли строительство трёх бань некапетального строения без разрешения на строительство или разрешение все же придется брать? Краснодарский край
Добрый день! Если Ври бытовое обслуживание, то баня — основной объект на данном участке, по ст 51 грк рф надо будет брать разрешение на строительство.
НО! если это некапитальные постройки, то разрешение не нужно. Вопрос в том, что администрация может рассматривать эти объекты как капитальные.
Если вам нужна более детальная консультация, можете обратиться в личные сообщения, можно уже будет посмотреть конкретнее что за объекты вы хотите строить.
Здравствуйте.
Строительство трех бань некапитального строения на земельном участке с видом разрешенного использования (ВРИ) «Бытовое обслуживание» (код 3.3) возможно без получения разрешения на строительство, при условии, что эти бани будут соответствовать признакам некапитальных строений.
Желательно детально проработать юридические аспекты ситуации. В случае возникновения претензий со стороны властей это поможет выстроить убедительные доводы, что, возможно, убедит чиновников отказаться от каких-либо вопросов к вам.