Здравствуйте, вопрос такой имеет ли право моя сестра на соцвыплату как гражданская жена с ребенком участника
Здравствуйте,вопрос такой имеет ли право моя сестра на соцвыплату как гражданская жена с ребенком участника сво пропавшего без вести год назад.если его посадили и он подписал контракт ,в свидетельстве о рождении как отец он не указан,но совместное проживание могут подтвердить соседи.
Здравствуйте, Альфия!
тут достаточно сложно будет все решать
в первую очередь установить отцовство ребенку. Через суд и вероятно ДНК экспертизу. только после этого ребенок может получить выплаты по гибели бойца.
во вторую — признавать сестру имеющей право на выплаты по смерти бойца.
оба процесса можно вести параллельно. Но пока ребенка за отцом не признают — сестра не получит такого права.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.