Такой вопрос: если я устроен по договору ГПХ, могу ли я использовать донорскую справку?
Здравствуйте. Такой вопрос: если я устроен по договору ГПХ, могу ли я использовать донорскую справку?
, Андрей, г. Москва
Юлия Тыжинова
Здравствуйте, Андрей!
Если Вы работаете по договору гражданско-правового характера (ГПХ), то льготы, предусмотренные трудовым законодательством для работников-доноров, как правило, не предоставляются. Это связано с тем, что на лиц, заключивших договор ГПХ, не распространяется действие Трудового кодекса РФ, если иное не установлено самим договором или локальными актами работодателя.