Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка путевки

Добрый день! Я обратилась в турфирму за приобретением путевки в санаторий. Внесла полную стоимость. Мне выдали документы: договор, лист бронирования и квитанцию к приходно кассовому ордеру. Саму путевку не выдали, так как они должны сделать запрос в санаторий и получить подтверждение о наличии путевок. ТА постоянно обещает перезвонить в течение 2-х дней. До начала отдыха осталось 10 дней Вопросы: 1. Не позднее какого срока до начала заезда в санаторий мне должны выдать путевку. 2. Возможно ли сейчас отказаться от путевки без штрафных санкций? 3. Если мне не дали на руки кассового чека и путевку, смогу ли я вернуть обратно деньги?

06 Июня 2014, 14:55, вопрос №470426 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Анна, добрый день!

    1) Дата выдачи путевки должна быть указана в договоре с турфирмой

    2) В соответствие со ст. 32 Закона о защите прав потребителей 

    Вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Фактическими расходами в настоящий момент у них могут быть только стоимость печати договора (несколько А4 и тонер) и то они должны предоставить подтверждение данных расходов.

    3) Вы можете вернуть деньги на основании документов которые у вас есть.

    Можете написать претензию со ссылкой на ст. 32 Закона о защите прав потребителей и потребовать возврата денежных средств в течение 10 дней с момента выставления претензии (ст 31)

    Главное не забудьте на втором экземпляре поставить отметку с датой приема.

    Удачи!

    C Уважением,

    Сунятуллин Рушан



    06 Июня 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats