Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый день! Купила в интернет магазине пылесос.При получении всех документов не обратила внимание на данные чека имею ввиду фирма продавца.Решила вернуть так как обнаружился брак через день.Звоню в этот магазин, мне сказали что такой товар не продовали в этот день,Номер накладной и фирмы чека не их. Подскажите как быть???

06 Июня 2014, 14:51, вопрос №470424 Аннастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Анастасия

    Полагаю, что либо лицо, отвечающее на телефон с чека лукавит, либо продавец заведомо указал не верный телефон на чеке. В любом случае, Вам следует обращаться к продавцу, а именно по тем контактам, которые есть в интернет-магазине в настоящее время с письменной претензией о возврете некачественного товара (основание — ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей») с приложением копии чека, Вам выданного. Укажите, что в случае неудовлетворения указанных требований Вы будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор о защите Ваших законных прав, а так же в суд с иском об удовлетоврении Ваших требований, взыскании штрафа и неустойки.

    С Уважением

    09 Июня 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats