Или только по постоянной прописке?
Я являюсь собственником квартиры и частного дома в деревне. Постоянная прописка в квартире, временная в доме. Являюсь ветераном труда. Могу ли я получать компенсацию по ЖКУ по двум адресам? Или только по постоянной прописке?
Добрый день!
Пунктом 4 Порядка предоставления ежемесячной денежной компенсации отдельным категориям граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 24.03.2009 № 166-п, предусмотрено, что дополнительная ежемесячная денежная компенсация предоставляется в случае, если 50%
от расходов гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, определенных исходя из фактически предъявленных расходов, с учетом норм, установленных законодательными актами Российской Федерации, превышают размер ежемесячной денежной компенсации.
Ежемесячная денежная компенсация, дополнительная ежемесячная денежная компенсация выплачиваются по месту жительства (месту пребывания) гражданина.
Ежемесячная денежная компенсация, дополнительная ежемесячная денежная компенсация предоставляются гражданину не более чем за одно жилое помещение, являющееся местом жительства (местом пребывания) гражданина.