Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений / приказ Минюста № 110 от 4 июля 2022 г. В пунктах правил предусмотрено, что при длительных свиданиях вес проносимых вещей и продуктов питания лицом, прибывшим на свидание, не должен превышать максимального разрешенного веса, установленного для одной передачи. Таким образом, 20 кг часто воспринимают как «максимальный вес одной передачи» (одного раза принести вещи + продукты).
Но с точки зрения официальной нормы — именно приказ Минюста № 110 (2022 год) и введённые Правила внутреннего распорядка ИУ закрепили это ограничение в нормативной форме.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я передал управление человеку в алкагольно опьянения и на меня выписали тоже протокол о лишении права.у меня вопрос какой срок должен пройти до повестки чтобы аннулировался протокол ?
, вопрос №4851265, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня к вам вопрос заключила ученический договор.
Но заметила пункт возраст понесённых расходов в полном объёме при досрочном увольнении.
Не особа нравится этот пункт.
Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4850926, Клиент, г. Ростов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сосед старенький дедушка оставил нам дом со всеми документами сам уехал в другую область. Теперь предлагает чтобы я оформила дом на себя, как лучше сделать, чтобы он написал доверенность или написал дарственную?
, вопрос №4850830, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в декабре подавал я заявление на замену ВНЖ в 20 лет в ММЦ Сахарово.
Новый ВНЖ готов, решение уже принято, но когда я приезжал на получение, мне инспектор не выдал.
На месте мне инспектор спрашивал то, на каком основании я получал первичное ВНЖ и как мать получала ВНЖ. После чего сказали приезжать через 2 недели, так как будет назначена дополнительная проверка по мне и матери. Подскажите, пожалуйста, данная практика существует вообще или нет? Не должны они были это проверять в сроке рассмотрения?
Для сведения — я получал ВНЖ через мать как несовершеннолетний, а мать получала по браку с гражданином РФ (то есть с моим отчимом). Мать и отчим уже развелись, к тому времени уже получила гражданство.
, вопрос №4850234, Чинь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если я уйду от сожителя с детьми, и не захочу чтобы он виделся с ними,без определенного времени на времяпровождение с детьми, а он захочет их забрать, будет предпринимать попытки поймать меня или найти, забрать детей и мне не отдавать, что делать в таком случае, чтобы законно он не имел право их забрать и не допускать по мне. А я могла их забирать домой с
собой, после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании? У меня собственной квартиры нет, будем проживать на съемной, так же буду работать на себя. У него тоже нет квартиры, прописан у матери, но там ужасные антисанитарные условия для проживания детей. Помогите пожалуйста ответом. Сможет ли он подать на меня в полицию за хищение или в суд? Как мне быть, чтобы не нарушить законы?
, вопрос №4849930, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.