Или доля оформляется на детей?
Добрый день.
У меня с бывшим супругом и нашими двумя детьми есть квартира, где у всех по 25%. Могу ли я отказаться от алиментов, для выкупа у него доли и оформить ее на себя? Или доля оформляется на детей?
, Юлия, г. Иркутск
Наталья Шкурат
Добрый вечер. Если бывший супруг в качестве выплат по алиментам готов подарить детям свою долю квартиры, то такой вариант соглашения, оформленный у нотариуса возможен. Доля будет оформлена на детей, так как это по сути алименты в натуральной форме. Потребуется согласие органов опеки.
На себя вы можете оформить долю бывшего супруга в случае, если он вам ее подарит( возникает налог с кадастровой стоимости дарения недвижимости) или при покупке у него доли.