Но пришёл ответ что Закон о защите прав потребителей не распространяется так как правоотношения регулируются в соответствии с Федеральный закон от 29.12.2017 № 442-ФЗ О внеуличном транспорте
Добрый день! Ошибочно оформил безлимитный Единый на все виды транспорта за 3160 руб. на карту тройка. Обратился в поддержку с просьбой вернуть денежные средства, но мне отказали сославшись на правила. Важный нюанс в том, что я не начинал использование данного тарифа и в дальнейшем не буду. В соответствии со статьей 32 закона о защите прав потребителей я потребовал вернуть. Но пришёл ответ что Закон о защите прав потребителей не распространяется так как правоотношения регулируются в соответствии с Федеральный закон от 29.12.2017 № 442-ФЗ «О внеуличном транспорте... Можно ли вернуть деньги?
Антон, в сложившейся ситуации Вы имеете право на возврат денежных средств.
Ваши правоотношения с метрополитеном регулируются Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». Ссылка метрополитена на Федеральный закон ...- неверна.
Еще в далёком 2017 году Роспотребнадзор и арбитражные суды уже подтвердили это, признав незаконным отказ метрополитена возвращать деньги за неиспользованные проездные билеты.
С уважением!