Но пришёл ответ что Закон о защите прав потребителей не распространяется так как правоотношения регулируются в соответствии с Федеральный закон от 29.12.2017 № 442-ФЗ О внеуличном транспорте
Добрый день! Ошибочно оформил безлимитный Единый на все виды транспорта за 3160 руб. на карту тройка. Обратился в поддержку с просьбой вернуть денежные средства, но мне отказали сославшись на правила. Важный нюанс в том, что я не начинал использование данного тарифа и в дальнейшем не буду. В соответствии со статьей 32 закона о защите прав потребителей я потребовал вернуть. Но пришёл ответ что Закон о защите прав потребителей не распространяется так как правоотношения регулируются в соответствии с Федеральный закон от 29.12.2017 № 442-ФЗ «О внеуличном транспорте... Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, Антон!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.