5 Максимальная сумма продаж по УСН Доходы 6%?
1)Что нужно и какие условия для УСН Доходы 6%?
2) На какое время предоставляются налоговые каникулы? С какого периода начинать подавать отчётность и платить в налоговую?
3) Нужно ли регистрировать название фирмы или магазина для продаж на Валбериз и озон?
4) Как это влияет на пенсию? Пенсионные начисления? Будет ли учитываться как стаж?
5) Максимальная сумма продаж по УСН Доходы 6%?
6) Что нужно для магазина? Кассовый аппарат? 1С? И тд?
Отличный вопрос! Упрощённая система налогообложения (УСН) «Доходы 6%» — это популярный налоговый режим для малого и среднего бизнеса в России.
Вот полная информация о том, что нужно и какие условия для его применения.
1. Ключевые условия для перехода на УСН «Доходы 6%»
Чтобы начать применять УСН, ваша компания или ИП должны соответствовать следующим критериям на момент подачи уведомления:
· Доход за 9 месяцев предыдущего года не превышает 112,5 млн рублей (для организаций).
· Остаточная стоимость основных средств не превышает 150 млн рублей.
· Численность работников не превышает 100 человек.
· Доля участия других организаций не более 25% (есть исключения для некоммерческих и некоторых других организаций).
Важно: Вы не можете применять УСН, если занимаетесь определёнными видами деятельности, например:
· Добыча и продажа полезных ископаемых (кроме общераспространённых).
· Производство подакцизных товаров.
· Банки, ломбарды, микрофинансовые организации, страховщики, инвестиционные фонды.
· Нотариусы, адвокаты (они применяют другие спецрежимы).
2. Что нужно сделать, чтобы перейти на УСН 6%?
1. Подать уведомление в налоговую инспекцию.
· Срок: Для вновь зарегистрированных ИП и ООО — в течение 30 календарных дней с даты регистрации. Если опоздали, автоматически перейдёте на общую систему налогообложения (ОСНО).
· Форма: Форма № 26.2-1. Подаётся лично, по почте или через онлайн-сервисы.
· Для уже работающих бизнесов, которые хотят перейти с нового года — подать уведомление до 31 декабря текущего года.
Ответы на другие ваши вопросы можно найти в моём чате.