Здравствуйте, кто должен убирать биологические отходы (кал), за пациентом в отделении, если нет санитарки

, Татьяна, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Вопросы обслуживания пациентов больниц описаны в Федеральном законе и Приказе Минздрава. По ним уход за пациентами в стационаре должны оказывать младшие медицинские сестры и санитарки. В их должностные инструкции входят все манипуляции, касающиеся ухода за лежачими больными: от уборки палаты до смены подгузника. Поэтому ответ на вопрос, если нет санитарки, то медсестры