Могу ли я подать в суд на организацию?
Здравствуйте!
Сложилась неприятная ситуация с торговой площадкой Sima-land - мы сделали заказ 27.07.2025 (холодильник и шкаф) с оплатой при получении, затем два раза по переносили доставку сами (тк были в отъезде и некому было получить заказ), согласовали доставку на 17.09.2025-19.09.2025. В указанный срок товар не доставили, после звонка на горячую линию нам сообщили, что заказ доставят 23.09.2025. И в этот день заказ не доставили. После претензии на почту компании мне сообщили , что заказ доставят с 30.09.2025 по 02.10.2025. Сегодня (02.10.2025) пришло уведомление - заказ получен. Но заказ не доставлен и, соответственно, не может быть получен. Ни одного уведомления или звонка о переносе доставки с их стороны не поступало. Могу ли я подать в суд на организацию? Заказ нам очень нужен, тк в месте, где мы живем ничего не купить, маленький посёлок. Доставка стоит 10000. Хочу подать в суд, чтобы они возместили мне средства за моральный ущерб и доставку.
Конечно можете обратиться в суд, нужно подготовить иск и подать его по вашему месту жительства. Но для начала напишите им претензию