Как сейчас можно забрать машину?

Добрый день! Мой муж поехал хранить свою мать на машине в Молдавию 16февраля 2022 . Началось СВО, границы закрыты. Пришлост оставить машину в Молдавии. Как сейчас можно забрать машину? Муж имеет гражданство РФ.

, Светлана, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Машина на каких номерах? Учёт молдавский или российский? Если российский, гнать через Румынию. Через Украину не получится